1/LPP503759 8HH
Technische Maßzeichnung eines Varta LiPo-Akkus 503759, 1400 mAh, 3,7 V, mit Anschlusskabeln, Maßen 60,5 × 37,5 mm
1/LPP503759 8HH
WICHTIGE FAKTEN
  • IEC62133 Edition 2 Zertifikat, spart Zeit und Geld für Ihr Design-in
  • NTC für die Temperaturüberwachung
  • Handliche, flache und leichte Batterielösung
  • Erhältlich bei zugelassenen VARTA Storage Distributoren
WICHTIGE FAKTEN
TECHNISCHE DATEN
Kapazität
1400 mAh
Zertifizierung
IEC 62133 Edition 2
Entladestrom
2000 mA
Lebensdauer
500 Zyklen > 80% Ausgangsleistung
Ladetemperatur
0 bis 45°C
Entladetemperatur
-20 bis 60°C